Димитровградские предприятия Группы ОАТ ведут приём работников

Димитровградские предприятия Группы ОАТ ведут приём работников
Подробное описание новости

Предприятия Группы ОАТ (холдинг входит в структуру ПАО «КАМАЗ»), находящиеся в Димитровграде, ведут активный набор сотрудников.

В ряде районов Ульяновской области проходит открытый кадровый отбор на предприятия Группы ОАТ. Активное участие в данных мероприятиях принимают сотрудники кадровых служб АО «ДААЗ», ООО «ДААЗ» и ООО «АВТОСВЕТ». В ходе встреч представители компаний предоставляют информацию об открытых вакансиях, об оплате труда, социальных льготах и гарантиях. Соискатели проходят собеседования с работодателями, задают интересующие вопросы, заполняют анкеты.

«Завод – это прежде всего люди, которые ежедневно заняты выпуском качественной, конкурентоспособной продукции. Со стороны работодателя предпринимаются все необходимые меры как по удержанию действующих работников, так и по привлечению новых. Мы стараемся создать достойные условия работы для наших сотрудников, в том числе и по уровню заработной платы», – отметил директор по персоналу управляющей компании Группы ОАТ Алексей Саранцев.

Так, с 1 июля проведена опережающая индексация на 10 %, заработная плата по ключевым профессиям и должностям доведена до регионального уровня. Кроме того, идёт активная работа по улучшению условий труда и отдыха. Например, ведётся ремонт душевых и санузлов в девятом корпусе, завершаются ремонтные работы в заводской столовой в здании № 2. В настоящее время ремонтируются помещения на 10 и 11 этажах административного здания для размещения иногородних сотрудников.

Как рассказал руководитель, активная работа ведётся и со студентами местных учебных заведений по их трудоустройству. Студенты принимаются на работу на имеющие вакансии в качестве учеников с последующим присвоением соответствующего разряда. В период работы студенты пользуются всеми льготами и гарантиями, предусмотренными работодателем. С сентября рассматривается вопрос об индивидуальной форме обучения, которая позволит студентам совмещать учёбу и работу.

Мы предлагаем