Делегация МАЗ «Москвич» на «КАМАЗе»

Делегация МАЗ «Москвич» на «КАМАЗе»
Подробное описание новости

На «КАМАЗе» с двухдневным рабочим визитом находится делегация Московского автомобильного завода «Москвич».

На заводе двигателей гостям продемонстрировали работу линии обработки блока и головки блока цилиндров двигателей Р6, конвейера сборки двигателей Р6 и рассказали о деятельности Учебно-технологического комплекса. На прессово-рамном заводе в центре внимания была линия сварки автомобилей «Компас» и линия профилирования лонжеронов Piemme. На автомобильном заводе члены делегации ознакомились с работой системы MES, посетив конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер.

На заводах «Федерал Могул» и «ЦФ КАМА» руководители подразделений автозавода «Москвич» ознакомились с производством деталей цилиндропоршневой группы и производством коробок передач, на заводе каркасов кабин им продемонстрировали работу сварочных цехов. Кроме того, делегация посетила две учебные площадки – Технический колледж им. В. Д. Поташова и Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК).

Завершится визит посещением опытно-промышленного производства и испытательного полигона в Научно-техническом центре «КАМАЗа». Здесь же пройдут переговоры о перспективах сотрудничества с участием заместителя генерального директора «КАМАЗа» – директора по развитию Ирека Гумерова.

Мы предлагаем